232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как мне поменять паспорт РФ по исполнении 20 лет, если у меня нет ни прописки не регистрации, возможность минимальна сделать ее где то?

возможно ли без какой л регистрации обмен паспорта?////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

07 Ноября 2013, 20:13, вопрос №285002 стас, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Стас!

Вам необходимо обратиться в ближайший УФМС, отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа вам произвести замену паспорта. Но при возможности обратитесь в УФМС по месту своей бывшей прописки, либо по месту фактического проживания. За не своевременный обмен паспорта вас могут оштрафовать.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

07 Ноября 2013, 20:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Стас! 

Согласно требования пункта 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания (времення регистрация) или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой. 
Поэтому Вам следует обратиться по месту фактического Вашего проживания в территориальный орган ФМС, где указаны все необходимые документы, которые потребуется Вам оформить и сдать в паспортную службу по месту обращения для замены паспорта. 

Если отказываются обменять паспорт, то приводите свидетелей, а далее в прокуратуру с просьбой привлечь должностное лицо по ст. 5.63 КоАП РФ (нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг).
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

07 Ноября 2013, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Стас!

Согласно Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», при подаче заявления о замене паспорта, в заявлении указывается:

"При наличии регистрации — адрес места жительства (пребывания)"

Кроме того, согласно п. 13 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.10.2013) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Никаких дополнительных требований и/или ограничений законом не регламентировано. Таким образом, обратитесь в ближайшее УФМС по месту фактического пребывания, никаких проблем быть не должно. В случае отказа, просите предоставить его письменно, который Вы сможете обжаловать.

Всего хорошего!

С уважением, Надежда.

_________________________________________________________

Для коллеги Снитко Эрики Валерьевны!

Вы нарушаете правила сайта. Ваш ответ скопирован с двух ресурсов:

www.9111.ru/questions/q1639275-poluchenie-pasporta.html

joosy.ru/questions/187672-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8-

08 Ноября 2013, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут