8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство работодателя и долги по заработной плате при недостатке активов у работодателя

Какой пакет документов необходим чтобы подать заявление в суд на субсидиарную ответственность учредителя работодателя для выплаты долга по заработной плате в связи с отсутствием у работодателя необходимого количества активов в период конкурсного управления арбитражным управляющим?

, Александр, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Необходимо собрать доказательства того, что именно по причине деятельности руководителя организация пришла к банкротству. Для этого необходимо изучить дело о банкротстве, деятельность руководителя перед банкротством (какие совершались сделки и т.п.).

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

А каким образом обычный рабочий сможет собрать такие доказательства? Конкурсный управляющий на контакт с работниками не идет, постоянно откладывает рассмотрение судебных дел по спорным сделкам и вообще у работников складывается мнение, что конкурсный управляющий действует в интересах собственника завода и собственников производственного комплекса завода (т.к. практически все активы предприятия в предыдущие банкротства были выведены с завода в собственность третьих лиц). 

Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Ранее был другой арбитражный управляющий (внешний), который в суде оспаривал договоры аренды производственного комплекса ввиду завышенной стоимости такой аренды. Такие факты могут быть признаны доказательством, что именно в действиях собственника причина банкротства?

Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020