Просроченный паспорт

Здравствуйте,у меня вопрос. Я нахожусь в камандировке в Петропавловск Камчатский. Приехал с Балаково. Сегодня мне исполнилось 45.Срок командировки не знаю.Смогу ли я добраться до дома с просроченным паспортом? Заранее благодарю.

, Роман, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Есть такой документ на этот счёт:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Согласно его положениям после наступления даты замены паспорта есть ещё 30 дней для подачи необходимых документов, всё это время старым паспортом можно пользоваться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!