8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему сбербанк снимает с зарплатной карты всю сумму?

У мня просроченный кредит на зарплатной карте стоит прнудительное взыскание,если я правильно понимаю Сбербанк должен снимать 50% с зароботной платы ,а снимают всю сумму зарплаты. Я мать одиночка имеют ли права судебные приставы и банк снимать все в 0 и имеет ли банк право снимать декретные и детские деньги?Если да то сколько? И что нужно сделать чтоб банк перестал с зарплатной карты снимать всю сумму?

, инга аслановна пожарская, г. Краснодар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Инга, здравствуйте!

Если долг уже просужен, значит приставы направили постановление о взыскании долга со счета в банк. Если карта зарплатная, значит вам нужно предоставить приставу справку,, какие денежные средства приходят на карту. В этом случае пристав вынесет постановление о взыскании с карты 50%. Так же нужно довести до пристава информацию, что на карту приходят детские и декретные деньги. Пристав должен будет вам вернуть эти деньги, если они сняты

0
0
0
0
Антон Романов
Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сумма 50% процентов не распространяется на аресты счетов, а только его если у вас удерживают с зарплаты. Вам надо пойти к приставам и написать заявление, чтобы сняли арест со счетов, а взыскивали 50% только.

Банк тут подневолен, он обязан выполнять, что написали в постановлении приставы.

И важно понимать, что у вас не могут взыскивать все под 0, у вас должен быть как минимум прожиточный минимум.

Детские взыскивать не могут, так как их оплачивают из средств ФСС. А вот декретные могут так как его оплачивает работодатель на основании листка нетрудоспособности.

Но и здесь есть проблема так как приставы налагают арест на счет, и не знают, что за деньги туда поступают.

Я бы вам посоветовал завести отдельный счет для зарплаты и отдельный для детских и декретных. Вам нужно сходить к приставам и написать заявление, чтобы они взыскивали 50% с зарплаты и сняли арест с вашего счета.

Если после взыскания 50% с зарплаты ваши доходы в месяц будут меньше прожиточного минимума, укажите в заявлении, что ваши доходы в месяц такие-то и после взыскания 50% у вас остается такая-то сумма, что меньше величины прожиточного минимума.

По Федеральному закону «Об исполнительном производстве» и решениям Конституционного суда и Верховного суда вам обязаны снизить размер взыскания.

Если откажутся, пишите жалобу руководителю отдела ФССП, в Администрацию Президента и в прокуратуру.

И вы будете приятно удивлены, как быстро Вас начнут любить приставы.

Кстати, если у вас просрочка по кредиту в Сбербанке, то переведите зарплату в другой банк. Почтабанк или ВТБ, к примеру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму, это правильно, я думала что только 50%
Здравствуйте!у меня арестована карта сбербанка,сейчас я не работаю нахожусь в декретном отпуске! мне был перевод 8000 тысяч, заблокировали всю сумму,это правильно,я думала что только 50%
, вопрос №4087523, Татьяна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте, чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой
Здравствуйте, знакомый перед отъездом на сво, сделал сам для меня карту, привязанную к его карте , чтоб я снимала деньги, и пользовалась картой. Сейчас он требует вернуть деньги. Как мне быть? Ведь деньгами я пользовалась., причем он настаивал на этом . Что мне грозит?
, вопрос №4086478, Карина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.08.2020