Существует ли минимум количества часов для обучения на дому

Здравствуйте! Скажите, существует ли сегодня минимум для определения количества часов для обучения на дому?

, Светлана, г. Озерск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
существует ли сегодня минимум для определения количества часов для обучения на дому?

Светлана

Добрый день!

Минимум не установлен, учебная нагрузка определяется индивидуально согласно рекомендациям медиков.

Учебная нагрузка при обучении детей на дому и в медицинских организациях определяется индивидуально согласно учебному плану, разработанному в соответствии с ФГОС, рекомендациям психолого-медико-педагогической комиссии.

Максимальный общий объем недельной образовательной нагрузки обучающихся установлен СанПиН 2.4.2.2821-10 и СанПиН 2.4.2.3286-15 (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).