Общественный защитник

подскажите пожалуйста могу ли я стать общественным защитником у своего бывшего мужа? хоть мы и не живём вместе

Уточнение от клиента
мы с ним не как не общаемся и он должник по алиментам нашему ребёнку, но в жизни ребёнка участвовал до тех пор пока его не посадили… суда ещё не было… первый суд будет 8сентября
, наталья, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете… В силу УПК РФ (ст. 49)

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Поэтому если он походатайствует об этом, суд может Вас допустить

Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Наталья, подскажите, Вы по этому делу случайно не проходите как свидетель?

наталья
Клиент, г. Москва
нет я только сегодня узнала что его посадили ну и решила помочь

Тогда Вы можете принимать участие в судебном заседании совместно с адвокатом