Надо ли менять загранпаспорт

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ребенок получил загранпаспорт на срок 10 лет. Паспорт был сделан без отчества ребенка - по иностранному свидетельству о рождении. Сейчас сын получил внутренний паспорт по достижении 14 лет, в нем у него уже есть отчество. Надо ли менять заграничный паспорт, чтобы в нем появилось отчество или он может пользоваться им до истечения срока годности?

, Елена, г. Видное
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена! Нет необходимости менять ему заграничный паспорт в этом случае,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.