Какие действия должнен предпринять работник данной структуры

Долг у должника за коммунальные услуги водоснабжения 100 т. Какие действия должнен предпринять работник данной структуры. Пошагово

, Анна, с/п. Архангельское
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анна!

Для начала Вам необходимо составить претензию, где подробно расписать сумму задолженности, пени и направить его почтой или отдать нарочно должнику. Если будите отдавать нарочно, должник должен будет на втором экземпляре расписаться вам.

Затем подготавливаете заявление в суд о выдаче судебного приказа и направляете в суд.

После того, как суд вынесет судебный приказ, вы отнесете его с заявлением о возбуждении исполнительного производства к судебным приставам.

Если Вам нужна помощь в составлении документов Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина