8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить 1/2 доли в 1 квартиру

здраствуйте!! хочу купит 1/2 в 1 квартире. 1й собственник не живет там - я у него покупаю, 2 собственник сдал квартиру и сказал квартирантам не показывать квартиру не кому! аванс на квартиру я уже дала, но просмотреть могу только на фото тк туда не пускают! ( согласия на аренду 1й собственник не давал, договора аренды тоже нет у них) как её просмотреть можно? и как их выселить если я её куплю и в какие сроки им дать?

, Елена, г. Омск
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вас может пригласить в квартиру 1й собственник. В отличие от лиц, которые ее "снимают", он имеет полное право там находиться и приглашать туда гостей.

0
0
0
0
Павел Юматов
Павел Юматов
Юрист

В соотв. с Жилищным кодексом объектом найма может быть только изолированное жилое помещение (квартира, комната и т.д.), но никак не 1/2 доля в праве общей долевой собственности. Следовательно, лица, проживающие в этой квартире, либо же в одной из комнат этой квартиры, только лишь по воле владельца 1/2 доли в праве общей долевой собственности (при условии, что его доля не выделена в натуре или же не определен порядок пользования квартирой), находятся там незаконно. Первый собственник или же Вы, будучи уже собственником доли, можете потребовать от лиц, незаконно занимающих квартиру, незамедлительно ее освободить. При невыполнении этих требований, можно обратиться в правоохранительные органы для устранения данного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру, то есть у нее доля и у меня, и она хочет подарить мне
Здравствуйте, мы с бабушкой находимся долях на квартиру ,то есть у нее доля и у меня , и она хочет подарить мне свою долю ,нам обязательно обращаться в нотариус ,по скольку он запрашивает большую сумму денег , или можно через юриста оформить
, вопрос №4088157, елена, г. Смоленск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире?
Через какое время я могу продать подаренную долю в квартире ?
, вопрос №4087057, Юля, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.11.2012