Могут ли свидетельские показания его родственников повлиять на решение об его долге?

Здравствуйте, в 2016 году развелись с мужем, алименты были назначены в твёрдой сумме 10тыс. Платил с сентября2018 по октябрь2019. Я обратилась к приставам, он утверждает что найдёт свидетелей которые подтвердят что он обеспечивал ребенка с 2016 по 2018, никаких чеков или квитанций у него нет. Могут ли свидетельские показания его родственников повлиять на решение об его долге? Он официально не работает, на иждивении у него мать инвалид

, Нина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Свидетельские показания не помогут подтвердить уплату алиментов, необходимы письменные доказательства, переводы денег, расписки.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо!