Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158 меня подставили.Судья

Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158 меня подставили.Судья мой брат вынес мне судебный штраф в размере 5 тыс штраф оплачен.Я теперь лечу Республику Коми там не хватка врачей.Вот хотел узнать у вас примут меня на работу если привлекался к уголовной ответственности,брат говорит примут

, Тимур, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Поэтому ограничений нет. Но, лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации специалиста.