Какие действия предпринимать гражданам, если при просмотре товаров, В магазине электроники( Смотрели

Какие действия предпринимать гражданам, если при просмотре товаров, В магазине электроники( Смотрели наушники в ДНС), один из экземпляров ценой 3000 был вытащен из коробки для проверки, а после этого по невнимательности забыт в кармане. В то время как другой экземпляр ценой 3500 куплен, действие вполне могло быть отчетливо запечатлено камерами.

, Олег, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте, Олег!

Эти действия подпадают под действие ст.

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Поэтому естественно Вам необходимо вернуть наушники в магазин ( во избежание негативных последствий. Естественно в общении с сотрудниками магазина пояснить, что это произошло случайно. Сотрудники ещё не обращались в полицию? Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.