Работа с партнерами

Скажите пожалуйста , мы собираемся сотрудничать с компанией выпускающей электронные подписи .Не могли бы сказать нужна ли нам будет лицензия на реализацию так как мы не выпускаем свои подписи ? А работаем с партнерами

, Евгений, г. Москва
Рустем Гумеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день

Работал в двух разных компаниях по продаже электронных подписей. В одной была лицензия ФСБ, в другой нет. Все зависит от вашего непосредственного поставщика — он выдвигает перечень требований, которым вы обязаны соответствовать.

С 01 июля 2020 г. вступили в силу изменения (всего было 44) в ФЗ «Об электронной подписи». Рекомендую вам все выяснить у этой компании — хотя бы запросите проект договора на основе которого вы планируете сотрудничать.

Евгений
Клиент, г. Москва

Здравствуйте компания нам предлагает сотрудничество посредством агентського договора, с последующим обучением и вознаграждением типа комиссии это правильно.И только от их лица выставляться счета и прочая информация

Добрый день

Изучаете договор, задайте вопрос что является фактом «прошли обучение», может какая-то аттестация (тестирование). Если вас условия устроят, то почему нет.

Для всех внешних покупателей вы являетесь представителем этой организации.