Работа с партнерами
Скажите пожалуйста , мы собираемся сотрудничать с компанией выпускающей электронные подписи .Не могли бы сказать нужна ли нам будет лицензия на реализацию так как мы не выпускаем свои подписи ? А работаем с партнерами
, Евгений, г. Москва
Рустем Гумеров
Добрый день
Работал в двух разных компаниях по продаже электронных подписей. В одной была лицензия ФСБ, в другой нет. Все зависит от вашего непосредственного поставщика — он выдвигает перечень требований, которым вы обязаны соответствовать.
С 01 июля 2020 г. вступили в силу изменения (всего было 44) в ФЗ «Об электронной подписи». Рекомендую вам все выяснить у этой компании — хотя бы запросите проект договора на основе которого вы планируете сотрудничать.
Здравствуйте компания нам предлагает сотрудничество посредством агентського договора, с последующим обучением и вознаграждением типа комиссии это правильно.И только от их лица выставляться счета и прочая информация
Добрый день
Изучаете договор, задайте вопрос что является фактом «прошли обучение», может какая-то аттестация (тестирование). Если вас условия устроят, то почему нет.
Для всех внешних покупателей вы являетесь представителем этой организации.