Могу ли я отказаться от курсов, чтоб сохранить пособие?

Здравствуйте. Стою на бирже труда 2 месяца, сегодня предложили пройти обучение 3 месяца на любую из 2 предложенных специальностей. Могу ли я отказаться от курсов, чтоб сохранить пособие? Просто мне специальности эти не подходят

, Олеся, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я отказаться от курсов, чтоб сохранить пособие? Просто мне специальности эти не подходят

Олеся

Добрый день!

Да, от курсов вы можете отказаться. Но если вы откажитесь от двух вариантов подходящей работы, то вам могут снять с учёта как безработного (ст. 35 Закона о занятости населения).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.