Иск о соразмерном уменьшении цены

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если подаем иск о соразмерном уменьшении цены товара (станка предприятия банкрота), переданного в некомплектном состоянии. Как определить в иске отразить стоимость на которую просим уменьшить цену договора, как стоимость недостающих деталей станка? Что нужно прикладывать в этом случае в обоснование к иску?

, Николай Геннадьевич, г. Чебоксары
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если я правильно понимаю, станок куплен с торгов и б/у. В данном случае важно, чтобы его недостатки были отражены в акте приема-передачи, данные недостатки не отражены в объявлении о торгах и рыночной оценке, которую представил арбитражный управляющий.

Скорее всего вам придется также заказывать оценку рыночной стоимости.

Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Скорее всего нужно делать экспертизу, эксперт сделает заключение и даст мотивированные ответы, которые суд примет как надлежащее доказательства, а если сторона ответчика не согласится то они будут доказывать обратное.