8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить подлинность иностранного инвестора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы нашли несколько иностранных инвесторов для нашего КФХ в Московской области, и в процессе длительной переписки пришли к необходимости перечислить денежные средства (1 000 $) на карту указанным ими лицам для открытия счета. Я предполагаю что это мошенники. Скажите какой алгоритм работы с инвестором должен быть в действительности ?

26 августа 2020, 08:28, Комбаров Денис Николаевич, г. Ступино
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

В действительности инвестор перечисляет вам деньги, а не вы ему. Это скорее всего мошенники.

Федеральный закон от 25.02.1999 N 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений»Статья 1. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
инвестиции — денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

26 августа 2020, 08:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как проверить подлинность судебного приказа, который мне пришел по номеру не удается найти
Здравствуйте,как проверить подлинность судебного приказа,который мне пришел по номеру не удается найти
22 апреля, 01:38, вопрос №3031401, Евгений, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как проверить подлинность договора?
Как проверить подлинность договора. Мне предьявили договор на оказание строительных услуг по которому я должна оплатить часть средств. Но я сомневаюсь в подлинности данного договора
19 ноября 2019, 18:39, вопрос №2593798, Наталья, г. Тверь
1 ответ
Уголовное право
Как проверить подлинность справки о несудимости?
Можно ли каким-то образом проверить подлинность справки об отсутствии судимости? Справка была выдана в 2017 году. Интересует только факт подлинности справки.
27 сентября 2019, 07:34, вопрос №2526204, Владимир Федин, г. Челябинск
3 ответа
Налоговое право
Как оформить бизнес с иностранным инвестором и перевести деньги из Великобритании в Россию?
Здравствуйте! Для старта моего бизнеса мы нашли иностранного инвестора. Как правильно оформить бизнес с иностранным инвестором и перевести деньги из Великобритании в Россию на существующее О.О.О.
12 марта 2019, 07:17, вопрос №2287045, Земфира, г. Майкоп
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как правильно оформить бизнес с иностранным инвестором?
Здравствуйте. В общем для старта моего бизнеса я нашёл иностранного инвестора для этого. Как правильно оформить бизнес с иностранным инвестором?
31 августа 2017, 18:23, вопрос №1739830, Кирилл, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.08.2020