Как нам сделать лучше, чтобы выйти на условку или на минимальный срок

Здравствуйте, такой вопрос, сколько свктит за фальшивое монечество. Меняли купюры по 5000 рублей. Поймали одного человека. У него был кошелек, в нем банковские именные карты молодого человека и моя. Мне 16. Молодому человеку 20. Еще неизвестно знают ли они все. Может вскрылись только карты. Как нам сделать лучше, чтобы выйти на условку или на минимальный срок. Помогите.

, екатерина, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. ну вам то с первого раза врят ли грозит реальный срок. Для консультаций по делу надо знать все подробности, я бы порекомендовал обратиться к адвокату очно, обсудить все подробности. Если парень ранее к уголовной ответственности не привлекался, у него тоже достаточно хорошие шансы остаться на свободе. А может быть и нет смысла отвечать обоим, а виноватый окажется в итоге кто-то один, взяв вину на себя.

Может быть дело вообще можно прекратить.

Для полных консультаций, ещё раз повторюсь, желательно знать все подробности по произошедшему.