Как приватизировать квартиру только на себя?

У нас муниципальная 1 комнатная квартира. Прописаны 4. 3-ое взрослых и ребенок 5 лет. При разводе жене дали 2х комнатную квартиру от завода для нее и младшей дочери 5 лет. А я с со старшей дочерью остался в однушке. Но бывшая жена не хочет выписываться с младшей дочкой. Я бы хотел приватизировать нашу одно комнатную квартиру. Как мне быть? Хотел приватизировать квартиру только на себя и старшую дочь?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте!

Снять с регистрационного учета жену и младшую дочь Вы можете в судебном порядке, признав их утратившими право пользования в связи с выездом из жилого помещения. Однако несовершеннолетняя дочь (5 лет) все равно будет иметь право на участие в приватизации в Вашей квартире. Исключить ее из участников приватизации в Вашей квартиры можно только путем предоставления ей в собственность иного жилого помещения взамен этого.

Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.