Налоги на продажу земли
Здравствуйте. Проживая в другой стране купила земельный участок в прошлом году за 380 тысяч рублей и через мецяц прошлось продать его за 360 тысяч. Сейчас получила письмо в котором написано что я должна уплатить налог , да еще узнав что я прийти к ним не могу, так как за границей, а самолеты не летают, просят принести копию загранпаспорта, что бы посмотреть как долго я жила в России в прошлом году. Чем мне это грозит?
Я про резидента знаю, но разве не важно что сделка меньше миллиона рублей?
Право на налоговый вычет в 1 000 000 руб. есть у резидентов РФ. Для применения налогового вычета, если вы резидент, нужно поставить отметку в декларации.