300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

11 педагогический класс

Добрый день! В июле 84 года я закончила 11 педкласс. Стаж работы воспитателем 30 лет. В обязательном порядке проходила курсы повышения квалификации. С этого года заведующая ЦРР сняла надбавку за образование, т.к. 11 педкласс не дает среднего специального образования. Подскажите, правомерно ли такое решение?

04 Ноября 2013, 18:16, вопрос №284932 Марина Александровна, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Юлия
429
ответов
205
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина Александровна!

Окончание одногодичного педагогического класса не идентично среднему профессиональному образованию. Законодательство не дает для этого оснований.

Увы, решение заведующей правомерно.


04 Ноября 2013, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина Александровна, здравствуйте!

По своей сути формализм образования предполагает получение специального диплома о средне-специальном/высшем и тд образовании. Поскольку вы получили обычный аттестат то и не считаетесь Вы имеющей образование.

Действия администрации правомерны.

04 Ноября 2013, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

здравствуйте! соглашусь, распоряжение заведующей соответствует действующему законодательству.

Годичные пед классы были организованы при общеобразовательных школах на основании постановления  ЦК КПСС Совмина  СССР в 1961 г., в данном постановлении указывалось, что слушатели  годичных педклассов приравнивались по оплате труда  к лицам, окончившим педучилища.

однако, окончание педкласса не приравнивается к получению среднеспециального образования, в свчзи с чем снятие надбавки правомерно.

04 Ноября 2013, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут