И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
У юридического лица имеется два счёта. При заключении договоров указан один счёт. надо ли указывать оба счёта? И если указан один счёт в договоре, то можно ли выставить акт счёт с реквизитами банка не указанного в договоре?
Жанна, здравствуйте.
если вы планируете работать с контрагентом по одному расчетному счету, то указывать в договоре второй расчетный счет не обязательно. Однако если же вы в работе с данным контрагентом и используете оба счета, то в договоре лучше указывать те счета на которые будут переводиться денежные средства.
Жанна, если у вас остались вопросы, обращайтесь, рада буду помочь в их решении.
Всего доброго!..
Здравствуйте, Жанна!
При заключении договоров указан один счёт. надо ли указывать оба счёта?
жанна
В договоре можно указать 2 счета (по усмотрению сторон ст.421 ГК РФ), но не обязательно это делать.
жанна
В такой ситуации рекомендуется в адрес контрагента направить уведомление, в котором указать, что оплату по договору необходимо производить по следующим реквизитам, к такому уведомлению приложить счет.
Удачи Вам и всего хорошего!
Да можно. Но прежде необходимо заключить дополнительное соглашение о смене реквизитов.