8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

уменя просроченные права с 2010 года как мне их востановить или продлить

здравствуйте уменя просроченные права с 2010 года как мне их востановить или продлить и надоли сдавать экзамены по новому.

, коля, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Коля!

 Для замены прав вы можете обратиться либо через МФЦ, либо непосредственно в ГИБДД по месту регистрации. Заявление о замене также можно подать через гос услуги. Необходимо предоставить стандартный пакет документов. Экзамен при этом сдавать не нужно.

   Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Обязательным условием получения водительских прав после истечения срока действия прежних будет прохождение мед.комиссии. Необходимость медицинского освидетельствования при восстановлении просроченных прав регламентируется ч. 4 Приложения № 1 Приказа Минздрава РФ от 15.06.2015 N 344н.  Информация о прохождении медосмотра передается электронной базе ГИБДД в автоматическом режиме в течение недели после написания заключения. Это позволяет регулировать действительность справок, предъявляемых водителями при подаче заявления на замену ВУ. Также сведения об обследованиях хранятся в поликлинике по месту их прохождения в течение 10 лет, поэтому если при замене прав возникают какие-то вопросы или сомнения, инспектор может их проверить путем подачи запроса в медучреждение.

При замене прав на основании истечения их срока действия не требуется повторно сдавать экзамен на ПДД.

Получить новые права Вы можете одним из следующих способов:

1.Обращение в отделение ГИБДД. Выдача нового удостоверения производится по месту обращения (п. 3 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению ТС).
2.Посещение территориального отделения МФЦ. После заполнения заявления и проверки представленных документов срок выдачи прав обычно составляет 10 дней.
3.Заполнение заявления на замену водительских прав онлайн на портале Госуслуг в разделе «Получение права управления ТС» выбрать «Замена водительских прав в связи с окончанием срока действия». Данные действия возможно осуществить, если на портале Госуслуг имеется личный кабинет физ.лица.  Дата, когда можно обратиться за правами, будет указана при завершении заказа услуги. Госпошлина также оплачивается онлайн.

Необходимые документы:

-Заявление, которое заполняется непосредственно при сдаче пакета документации.
-Просроченные права, подлежащие замене.
-Личный паспорт гражданина РФ – оригинал и копия.
-Медицинская справка.
-Квитанцию об оплате госпошлины. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или я должна платить и приставам и коллекторам?
Добрый день.в 2022 году был суд по просроченному кредиту в банке,судебные приставы завели исполнительное производство,но по какой то причине не было арестов на картах,ни взысканий с работы,когда узнала о исполнительном производстве стала оплачивать небольшую сумму ежемесячно,так как находилась в декретном отпуске и были проблемы с финансами.Сейчас когда хотела закрыть сумму долга,оказалось,что банк перепродал мой долг коллекторскому агентству по договору цессии.Но исполнительное производство висит и у приставов.Полскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и где закрывать долг?Или я должна платить и приставам и коллекторам?
, вопрос №4154289, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у мужа контракт закончится 3 августа, отпустят ли его домой или продлят контракт автоматически?
Здравствуйте,у мужа контракт закончится 3 августа, отпустят ли его домой или продлят контракт автоматически?
, вопрос №4154009, Ирина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, можно ли востановить наследника в праве на наследство после письменного отказа?
Здравствуйте, можно ли востановить наследника в праве на наследство после письменного отказа? При каких условиях?
, вопрос №4153957, Ирина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право на парковку автомобиля?
Оставлял автомобиль на территории азс, там же где оставляют сотрудники, через какое-то время начали запрещать, грозить эвакуатором, ссылаясь на свое руководство. В радиусе 1 км, парковочных мест нет, т.к. это выезд из города. Имею ли я право на парковку автомобиля? Или правы сотрудники? Не хотелось бы прийти и не найти автомобиль
, вопрос №4153666, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2020