Можно ли одной стороне не присутствовать при разводе?

Я с мужем прописана в Моршанске Тамбовской области.Проживаем все вместе с совместным несовершеннолетним сыном в Москве.В случае развода при обоюдном согласии могу ли я, мать ребенка, не присутствовать на разводе в Моршанске?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Да вы имеете на это полное право. При этом направьте в адрес суда ходатайство что с разводом согласна и прошу рассмотреть дело без вашего присутствия.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!