И при остоновки сотрудником ГАИ предъявлять права тракториста

Здравствуйте я хотел поинтересоваться вот у меня есть права на трактор я на нем работаю а можно ли мне ездить на скутере без категории м! И при остоновки сотрудником ГАИ предъявлять права тракториста

, нурсултан, г. Новосибирск
Дмитрий Кузьмин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нурсултан.

вот у меня есть права на трактор я на нем работаю а можно ли мне ездить на скутере без категории м! И при остоновки сотрудником ГАИ предъявлять права тракториста

Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090). Наличие удостоверения тракториста-машиниста не дает вам право управлять скутером.

С уважением Дмитрий Кузьмин.