8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня студенческая виза заканчивается в 31.08.2020 (обучение в университете я уже закончила)

Здравствуйте. У меня студенческая виза заканчивается в 31.08.2020 (обучение в университете я уже закончила). Но я не смогу выезжать из России, потому что границы закрыты. Что мне делать?

25 августа 2020, 15:50, Ли, г. Челябинск
Ольга Синенко
Ольга Синенко
Юрист, г. Челябинск


В целях обеспечения законности нахождения иностранному гражданину необходимо в возможно короткий срок лично обратиться с мотивированным заявлением (в произвольной форме) о продлении срока действия визы в ближайшее подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту своего нахождения (далее — «подразделение по вопросам миграции»).



Представление каких-либо иных документов, подтверждающих отсутствие у иностранного гражданина возможности своевременно покинуть территорию Российской Федерации, не Требуется.

При обращении иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию на основании визы, срок действия имеющейся у него визы, независимо от цели въезда в Российскую Федерацию, будет продлен до девяноста дней с возможностью неоднократного продления до устранения обстоятельств, препятствующих выезду иностранного гражданина из Российской Федерации.

Одновременно с заявлением о продлении срока действия визы представляется документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, визовая анкета с фотографией.

После прекращения обстоятельств, препятствующих своевременному выезду из Российской Федерации, такому иностранному гражданину для выезда из Российской Федерации будет необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции для оформления транзитной визы.



27 августа 2020, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Международное право
Каковы последствия мелкой кражи в Финляндии для студента, находящегося там по студенческой визе?
добрый вечер я нахожусь в Финляндии по студенческой визе, учусь в колледже. сегодня поступила очень глупо — украла вещь в супермаркете за 5 евро вызвали полицию, я созналась и мне просто выписали штраф, согласилась на все. я очень сильно испугалась, буквально до смерти. спрашивали, первая ли кража, отвечала «да». неимоверно сильно волнует вопрос моей дальнейшей судьбы в Финляндии — будут ли проблемы в колледже, будут ли проблемы с продлением студенческой визы и дальнейшим обучением/проживанием? или может что-то, что я не учла… буду очень благодарна за ответ!
02 февраля 2020, 23:17, вопрос №2670241, Василиса, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Необходимо получение студенческой визы в Словакию
Здравствуйте. Вопрос 16.10.2007 года привлекался к уголовной ответственности Решение Поруки матери на два года с 16.10.2007-16.10.2009 В 2018 году поступил в университет в словакии, город Кошице На момент прибытия в Кошице подал документы на побыт(временный вид на жительства для студентов) 31.11.2018 был вынесен отказ в получении вида на жительство в связи с тем что по словацким законам должно было пройти 10 лет с момента окончания порук матери. Следом по окончанию ввизы категории д(студенческой) оформил туристическую французскую визу.(14.01.2019-14.06.2019 на территории шенгена могу находится 90 дней из них был уже 80) 28.04.2019 виза заканчивается а именно срок прибывания Вопрос: Могу ли я получить студенческую визу или туристическую ?
08 апреля 2019, 09:58, вопрос №2320597, Лиджи, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить РВП, если есть студенческая виза?
Здравствуйте!Учусь в университете ,нахожусь на студенческой визе ,отчисляют с 3курса за неуплату по учебе,на билет денег нет,могу ли я получить РПВ,чтобы не подвергаться депортации ,и могу ли я зачислиться в университет ,если меня уже отчислили ?
20 января 2019, 09:48, вопрос №2230667, Александра, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли мне отказать в предоставлении студенческой визы, если заканчивается отсрочка от армии?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хотел бы получить студенческую визу F1 в США, чтобы учить там английский язык на языковых курсах, но дело в том что у меня заканчивается отсрочка 30.08.2017 , а я планирую уехать в 20-х числах августа. Визу хочу получить на год. Загрничный паспорт имеется. Могут ли мне отказать в получении визы по этому поводу? Спасибо.
20 апреля 2017, 09:04, вопрос №1614826, Степан, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как продлить визу, если обучение в университете я уже закончил?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я закончил учебу университете, и виза заканчивается 31 августа, скажите пожалуйста как я могу продлить визу еще на 6 месяцев на учебе мне отказывают по причине я не студент
17 августа 2016, 05:45, вопрос №1347882, Максат, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2020