И является мать одиночка, если прищнано отцовство, но ни сосиаишь в браке?

Здравствуйте,сколько получает мать одиночка в Волгограде? И является мать одиночка,если прищнано отцовство ,но ни сосиаишь в браке?

, Александр, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
является мать одиночка, если прищнано отцовство, но ни сосиаишь в браке?

Александр

Добрый день!

Матерью одиночкой является женщина, которая родила ребёнка не находясь в браке и отцовство не установлено, а записано со слов матери или стоит прочерк. Если отцовство установлено то мать не является одиночкой, она может взыскать алименты с отца ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.