Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире
Здравствуйте, я являюсь сотрудницей полиции, живу с молодым человеком в съёмной квартире ( незарегистрированный брак, сожительство), его мама взяла квартиру в ипотеку и предложила нам снимать у неё по договору аренды, вопросы: могу ли я снимать у неё квартиру и получать поднаем от ведомства за съем жилья, не расценит ли жбк это действие как факт мошенничества, ведь её же могут признать членом моей семьи?
Сожительство, пока, не приравнивается к официальному браку в Россию не смотря на то, что вы его указали в анкете, он официально и по закону не является вашим супругом, соответственно его мать не может ни при каких обстоятельствах считаться вашей родственницей, поэтому никакого мошенничества нет в ваших действиях, не волнуйтесь