Вопрос связанный с зарплатой

здравствуйте! скажите пожалуйста когда у меня бüдет зарплата я мöгÿ трäтить деньги кäк хöчу? и никто не будет мне укäзывäть кäк трäтить деньги?

, Ронни, г. Радужный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы будете полностью дееспособным гражданином, то согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ будете  меть полное право совершать со своими заработанными средствами любые сделки, которые предусмотрены законодательством и не нарушают права других лиц, никто не будет Вас контролировать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Добрый день!

Если Вы будете полностью дееспособным гражданином, то согласно общим положениям Гражданского Кодекса РФ будете  меть полное право совершать со своими заработанными средствами любые сделки, которые предусмотрены законодательством и не нарушают права других лиц, никто не будет Вас контролировать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Ронни
Клиент, г. Радужный
здравствуйте Андрей! а скажите пожалуйста откладывать всю зарплату на квартиру в Ярославле это ведь можно или нет?
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, не совсем понятен ваш вопрос, поясните подробнее вашу ситуацию.

Конечно, зарплата ваша зарплата будет в вашем распоряжении, за исключением удержаний, предусмотренных ст. 137 ТК РФ и иных удержаний, предусмотренных действующим законом.

Если речь идет о возрастных ограничениях, то действующее законодательство предусматривает их.

п.1 ч.2 ст. 26 ГК РФ предусматривает, что

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;