8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу ознакомится с завещанием, если он не в пользу меня?

У меня умер дедушка по отцовской линии. У него было 3 сына. Мой отец умер раньше, у отца всего один ребенок - это я. Знаю о том, что сейчас я в первой очереди на наследство. Но позвонив сегодня нотариусу, услышала "Вам не зачем вообще сюда суваться, у вашего деда было завещание не в пользу Вас". Вот мой вопрос: Как я могу ознакомится с завещанием? Что бы понимать, есть ли смысл, обращаться в суд, оспорить завещание в судебном порядке.

, Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Согласно ст. 1126 ГК РФ, в течение 15 дней после представления нотариусу свидетельства о смерти наследодателя, нотариус обязан вскрыть конверт с закрытым завещанием в присутствии 2 свидетелей и круга лиц из числа прямых наследников, пожелавших присутствовать при вскрытии завещания. Если нотариус вам сказал, что вас в завещании нет еще ДО вскрытия завещания, то он нарушил тайну наследования. если завещание уже открыто без вас, то подавайте иск в суд об оспаривании завещания и в иске указывайте просьбу об истребовании доказательств. Просто так завещание вам не покажут

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате проводится на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.08.2020