Здравствуйте, можно ли оформить автокредит на мужа., а машину на себя.?

здравствуйте , можно ли оформить автокредит на мужа . , а машину на себя. ?

, Надежда, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да можно закон не содержит ограничений подобного рода, тем более автомобиль все равно будет являться общей собственностью супуругов.

ГК РФ Статья 335. Залогодатель

1. Залогодателем может быть как сам должник, так и третье лицо.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!