Сегодня, когда моя жена начяла отпускать покупателей на кассе, с неё наполовину сползла маска

Здравствуйте, моя жена продавец в магазине Пятёрочка. Сегодня, когда моя жена начяла отпускать покупателей на кассе, с неё наполовину сползла маска. В то время зашла проверка, теперь ей оформляют административный штраф. Имеют ли право? Если нет, напишите пожалуйста, куда обратиться и на какие статьи оперется. Ответьте пожалуйста....

моя почта - filippiv0307@yandex. ru

или СМС - 89608754886

, александр, г. Москва
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Александр!

Порядок привлечения к административной ответственности сложный, в контролирующих органах часто лица, привлекающие к административной ответственности, не являются юристами и нарушают права лиц, привлекаемых к ответственности.

Надо проверить действия лица, уполномоченного составлять административный протокол на предмет соблюдения прав, выявив такое нарушение, указать в жалобе в суд.

При установлении нарушения прав лица, привлекаемого к административной ответственности суд отменяет постановление.

С уважением, юрист Савченко В.