Возможно ли обратиться в суд, если услуги были оказаны без договора
4 года назад по устной договоренности частным лицом была сделана крыша над гаражом за 15 тысяч. В эту весну крыша провалилась под тяжестью снега из-за неправильно установленных стропил. Возможно ли обращение в суд с иском о возмещении ущерба? каким законом регулируется некачественное оказание услуг.
, Надежда Владимировна Клюева, г. Барнаул
Анна Лукина
Добрый день.
Для обращения в суд, вам нужно доказать, что причина именно в не качественности оказанной услуги. К примеру проведением технической экспертизы. Так как вам услугу оказывало частное лицо, то вы не можете воспользоваться нормами ЗоПП. подавайте иск о возмещении ущерба на основании ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.