Миграционная карта цель учеба

Если я приехала учиться в РФ и цель въезда учеба и получила диплом в этом году. Могу ли я сейчас работать?

, Сарвиноз Косимова, г. Казань
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Сарвиноз. Все зависит от вашего статуса. Если у вас есть РВП или ВНЖ, то можете сразу трудоустроиться. Если нет, то нужно выехать из России, после чего вернуться и устроиться на работу по патенту, трудовому договору или разрешению на работу в зависимости от того, гражданкой какой страны вы являетесь.

Надеюсь, что помог вам прояснить ситуацию.Если вам необходима более детальная консультация из этой области права, подготовка документов, анализ законодательства или иные действия, обращайтесь в чат (кнопка рядом с фотографией). консультация в чате платная.