Выдала оплаченый заказ не тому клиенту

Добрый день! Являюсь менеджером Пункта выдачи заказов. Ошибочно выдала чужую оплаченную вещь другому клиенту.Тот в свою очередь её забрал и возвращать. Работодатель удержал средства из З.П с учетом упущенной выгоды. Прочла что можно составить исковое заявление

-«Если он проигнорирует ваше письмо, требуйте возврата товара в судебном порядке, подав исковое заявление о возврате товара как неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ.»

Подскажите пожалуйста как корректно составить письменное требование о возврате ошибочно переданного ему товара? И какие могут быть дальнейшие действия? За ранее очень признательна!

, Валерия, г. Владимир
Дарья Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валерия!

Да, вам правильно подсказали, в данном случае применимы нормы ГК РФ о неосновательном обогащении.

Вы можете обратиться за услугой составления письменного документа в соответствующий раздел сайта, где Вам разработают данное требование.

Ваши дальнейшие действия: вручить данное требование лицу (на копии желательно поставить отметку о принятии либо направить дополнительно заказным письмом с уведомлением), а при отказе добровольного удовлетворения Ваших требований, можете обратиться в суд.

С уважением,

Иванова Дарья