Действителен ли договор?
Хотелось бы узнать следующее. Я обучалась по договору о целевом коньрактном обучении. Но в нем я нашла несколько несостыковок. 1.В п. "Предмет договора" указано, что по факту чрок окончания обучения 31.03.20, а на деле было 03.02.2020 при этом никаких доп соглашений составлено не было. 2. в п. "боязательства учреждения" написано, что оно обязуется принять на работу, но в п. "Обязательства и права Заказчика" сказано, что в случае невозможности трудоустройства в Учреждение, можно направить выпускника в иное гос учреждение области. Это не противоречия разве в пунктах договора? 3. В п. "Обязательства студента" сказано, что студенту необходимо пройти послевузовскую переподготовку, но я писала письмо в горздрав и там сказали, что таковая не требуется. Почему тогда это указано в договоре? 4. Заказчик договора не обеспечивал студента никакими мерами соц поддержки, хотя в договоре это прописано, что в случае ненадлежащего выполнения студетнтом свомх обязанностей- возместить стоимость обучения и двукратный размер мер соц поддержки, какой не было. Этот пункт о чем вообще? В договоре участвуют 4 стороны: уч завежение, заказчик-минздрав, учреждение-больница, студент - я. Скажите пожалуйста, действителен ди вообще договор или его можно обжаловать и тогда не придется ничего отрабатывать?
Тогда речь может идти о всех расходах на обучение — лучше это заранее прояснить, прежде чем принимать решение.