8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд о взыскании денег за оставшиеся дни?

Добрый день.

Заключила договор с арендатором о съеме жилья, но передавала денежные средства наличкой. Доказательств передачи денег только в переписке вотсап. По их инициативе мне пришлось съехать с квартиры,я заплатила за месяц,но съехала раньше. Могу ли я обратиться в суд о взыскании денег за оставшиеся дни? Или могу я с перепиской и договором обратиться к налоговой и будут ли они применять действия о взыскании с них неуплоченных налогов за дополнительный источник дохода?

, Ирина, г. Москва
Анна Лукина
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Переписка в ватсапп тоже может быть доказательством, некоторые судьи правда могут потребовать нотариального заверения, но в большем случае, подходит просто распечатка, тем более если вторая сторона ее не оспаривает. Так что в суд вы обратиться сможете на основании ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)
Налоговая вряд ли будет с этим разбираться, можете позвонить на горячую линию, оставить информацию, возможно арендодателя и привлекут к ответственности.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
А можете подсказать телефон горячей линии?
И разве взыскать неуплату налогов у налоговой не в приоритете?

8 800 222-22-22, +7 495 527-99-00, +7 495 522-53-78, +7 495 522-53-94, +7 495 552-53-94, +7 495 527-98-98, +7 495 527-98-89, +7 495 791-82-74

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли обратиться за возвратом денег или обменом?
Купили золотые сережки с английским замком для ребенка. Из-за слабого замка одна серёжка потерялась. Можем ли обратиться за возвратом денег или обменом?
, вопрос №3079715, людмила, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова
Добрый день, 06.08.2021 в личный кабинет приходит уведомление от судебного пристава г. Батайск взыскание исполнительно сбора по исполнительному производству 1000 ₽ за неуплату обязательств по выплате кредита (банк Русский Стандарт) К этому банку я не имею никакого отношения и дел с ним никогда не имел, но имел кредит там мой отец который умер почти год назад, в наследство я не вступал и нотариально заверенных бумаг ( дарственной или наследства) я не получал и не мог получить так как на момент его смерти у него не было никакого имущества. Как я понимаю этот банк пытается повестить на меня его обязательство , но по закону я не обязан за него платить так как в наследство я не вступал. Так же решение вынес суд г. Ростова на Дону ( гражданский) пролетарского судебного района. Но я являюсь военнослужащим и на сколько мне известно все решения и постановления должен выносить только военный гарнизонный суд. Следовательно вопрос: могу ли обратиться в военный суд с жалобой на судебного пристава и суд города Ростова на Дону за вынесение не правомерного решения и отменить постановление судебного пристава и суда пролетарского судебного района?
, вопрос №3078669, Дмитрий Быков, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я вернуть часть денег от кредитора?
Добрый день! Была задолженность перед кредитной организацией, они подали в суд на взыскание 84000 руб. по итогу я оплатил эту сумму до постановление суда, но как я понимаю иск они не отозвали и вчера мне пришло письмо о решение суда, где написано что иск удовлетворен частично и я должен выплатить 35000 руб. так как проценты завышены. Могу ли я вернуть часть денег от кредитора? Заранее спасибо.
, вопрос №2943314, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Вопрос такой: действительно ли он это может сделать, и какие могут быть последствия, (суд, взыскания) если договоров и в принципе любая бумага, отсутствует?
Добрый день ! Возникла такая ситуация : Два года назад договорились устно с человеком о сделке , никаких письменных соглашений и договоров нет. С его стороны он выплатил 150 т р , я свою часть выполнила лишь на 50%, и в том числе это его вина. Теперь он донимает меня просьбами о возврате полной суммы, грозится обратиться к коллекторам. Вопрос такой: действительно ли он это может сделать , и какие могут быть последствия , (суд, взыскания) если договоров и в принципе любая бумага , отсутствует? Перевод был на банковский счет, т.е подтвердить его он может , но а вот несостоявшуюся сделку нет - она заключалась в оказании услуг личного характера
, вопрос №2849411, юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за оставшиеся дни за питание и проживание?
Добрый вечер.отдыхаем в гостевом доме вГеленджике со 2 августа.забронировали до 12.Дети 13и 10лет заболели и отдых превратился в кошмар.можем ли мы вернуть деньги за оставшиеся дни за питание и проживание?
, вопрос №2460354, полина, г. Москва
1 ответ