Какой отпуск положен медицинскому психологу

Добрый день! подскажите пожалуйста какой продолжительности должен быть отпуск у медицинского психолога в детской поликлинике отделение медико-социальной помощи

, Нателла, г. Ставрополь
Эльвира Миргасимова
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Нателла.

В соответствии со статьей 115 Трудового кодекса РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Частью 3 статьи  350 Трудового кодекса  РФ установлена возможность предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска отдельным категориям медицинских работников. Продолжительность дополнительного отпуска в этом случае устанавливается Правительством РФ.
В Постановлении Правительства РФ №482 от 06.06.2013 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников» есть должность медицинского психолога, но не при работе в детской поликлинике.
Медицинским работникам, которым установлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда по другим основаниям отпуск предоставляется по результатам специальной оценки условий труда (СОУТ) в соответствии с Федеральным законом  от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Информацию о результатах СОУТ вы можете уточнить в своей кадровой службе или службе по охране труда.