И нужно ли заключать с ней официальный брак?

Как можно снизить алименты на первого ребенка,если вторая гражданская жена беременна и нигде не работает.И нужно ли заключать с ней официальный брак?

, Юлия, г. Казань
Антон Лисин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для корректного ответа необходимо уточнить следующую информацию: Вы уплачиваете алименты по соглашению или по решению суда?

Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Юлия, в брак официально вступать не обязательно, небходимо, чтобы в графе отец в свидетельстве о рождении Вашего ребенка был указан Ваш «гражданский муж»

В соответствии со статьей 119 СК РФ, если после взыскания алиментов в судебном порядке изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное их выплачивать, от уплаты. При этом суд может учитывать и иные заслуживающие внимания обстоятельства.