Могут ли приставы списать деньги

Здравствуйте подскажите могут ли приставы списать с карты (мир) деньги перечисленные за больничный лист?

, Лариса, г. Кохма
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Лариса! Перечень имущества не подлежащего взысканию регламентирован

ст. 446 ГПК РФ  Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам
ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» регламентированы. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

В Вашем случае деньги списаны в нарушении п. 8 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращайтесь с жалобой к судебному приставу вернее к его руководителю.

Лариса
Клиент, г. Кохма
спасибо

Здравствуйте! Судебные приставы могут производить удержания с сумм, перечисленных по больничному листу. (п.9 ч.1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве")

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности

Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Лариса!

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности

Статья 101 Федерального закона  от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве» устанавливает виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

В качестве дополнительной оплачиваемой услуги предлагаю подготовить необходимые документы.

С уважением, юрист Савченко В.