Здравствуйте, мне 17, был секс с девушкой ей 18, прошло 16 дней после этого события, у неё признаки беременности

Здравствуйте, мне 17, был секс с девушкой ей 18, прошло 16 дней после этого события, у неё признаки беременности.

Вопрос таков, если я категорически против ребёнка, могу ли я как то увильнуть от ответственности и что меня ждёт?

, Женя, г. Сергиев Посад
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не в браке, судьбу ребенка будет определять женщина, повлиять вы не сможете.Если она захочет установить ваше отцовство через суд, она сможет это сделать после рождения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Антон Романов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, признаки беременности это какие? И с чего вы взяли, что она беременна от Вас?

Вы можете заявить, что ребенок не ваш. Как я понимаю, это был разовый секс. Чтобы на вас была возложена ответственность, как родителя должно быть доказано ваше отцовство ребенка. Это возможно только через суд и в результате проведения ДНК экспертизы. Без вашего согласия такую экспертизу даже через суд сделать нельзя. Если же Вас признают отцом все-таки что вряд ли потому что девушке выгоднее поставить в графе отцовство прочерк, чем вписывать туда отца, который не может помочь с воспитанием ребенка, и не хочет этого ребенка.

Если вы боитесь, что она подаст потом на алименты, то вы можете опять же через суд отказаться от родительских прав.

В любом случае а) рожать или не рожать это решение исключительно женщины и от вас оно никак не зависит; б) есть серьезные сомнения, что этот ребенок ваш, потому что через 16 дней после зачатия ребенка «признаки беременности» не проявляются вам это скажет любой врач; в) вы не состоите в браке, а значит отцовство нужно установить и доказывать, и вы можете его оспорить в суде.

99% из 100% что если девушка беременна и видны признаки беременности, что ребенок не ваш