8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли они так сделать и если нет, то куда обратиться?

Пришла подавать документы на восстановление в колледж. Директор дал свое согласие, так как мест было много и сказал подойти 26 августа, чтобы принести все документы для поступления. Поскольку я была уверена, в том что буду учиться в этом колледж, не подавала документы в другие. Сегодня (24 августа) мне позвонили и сказали что не возьмут меня, так как набрали группу (средний балл аттестата у меня больше половины бюджета группы). Могли ли они так сделать и если нет, то куда обратиться? .

, Ника, г. Санкт-Петербург
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ника. Если Вы действительно собирались восстанавливаться в колледже, то для восстановления на тот профиль и курс с которого Вы ушли должны быть свободные места. Если их нет, то Вас никак не восстановят. Если Вы не участвовали в конкурсе на поступление в этом году, то Вас никак не могли принять в новый набор. Учебные заведения обязаны сначала сделать полный набор группы, а уже после этого восстанавливать, переводить или отчислять. 

При отсутствии каких-либо документов, подтверждающих, что Вы претендовали на обучения в данном колледже, доказать словесное обещание, не подкреплённое никакими заявлениями, невозможно.

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 24.08.2020