Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оградить жену от звонков банка?

банк постоянно звонит супруге по поводу моего долга по кредиту, говоря что мой телефон не доступен, хотя это исключено в силу моей работы. Попытка объяснить банку ситуацию ни к чему не привела, сказали что будут звонить когда хотят и куда хотят. телефон я дал сам по требованию банка при заключении договора, свой номер оставлял тоже и проверял несколько раз у них он есть, задолженность не серьезная, 5-6 дней. Мне не звонят вообще. Что делать в данной ситуации? как оградить жену от подобных звонков?

07 Ноября 2013, 17:34, вопрос №284836 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте! В принципе Банк может звонить Ваше жене по поводу кредита, если вы брали кредит как физическое лицо ( не ИП) и  находились в браке, потому как долги супругов являются общими. Другое дело, если Банк черезчур навязчив в своей работе по напоминанию оплаты просрочки. В этом случае попробуйте обратиться с письменным заявлением в Роспотребнадзор.

    07 Ноября 2013, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Александр!

    Составьте грамотную жалобу, в которой опишите незаконность действий банка, который беспокоит вашу жену без законных оснований, так как она не является заёмщиком.  И направьте их в прокуратуру и Роспотребнадзор.

    Удачи Вам!

    07 Ноября 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats