8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, необходимо ли при подписании доверенности у нотариуса, личное присутствие и лица, от которого эта доверенность оформляется и лица, на которого она оформляется?

Добрый день! У меня есть следующий вопрос к юристу:

Я и еще четыре учредителя планируем зарегистрировать ООО. Один из учредителей имеет Белорусское гражданство, проживает в Республике Беларусь и не имеет адреса в РФ. Также не имеет возможности явиться в ФНС лично. Насколько я понимаю, вместо личного присутствия можно регистрировать свое участие в уставном капитале ООО по доверенности. Вопрос в том, необходимо ли при подписании доверенности у нотариуса, личное присутствие и лица, от которого эта доверенность оформляется и лица, на которого она оформляется?

, Евгений, д. Назарьево
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

У вас тут проблема по боле будет. 

При регистрации ООО заявление по форме 11001 подписывают ВСЕ учредители ЛИЧНО у нотариуса, подлинность подписи каждого свидетельствуется.  (можно и пол отдельности но это все равно одна бумага на которой росписи ставят все) Доверенность можно сделать у белорусского нотариуса по образцу. Чисто технически можно и подпись заверить, но надо уточнить примет ли такой документ налоговая. И разумеется тот кто выдает доверенность, присутствует лично, а тот на кого выдается доверенность только предоставляет данные для включения их в текст доверенности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.08.2020