Обязаны ли взять в школу ребенка в 5 класс по прописке. Прописка постоянная

Что делать ,если ребенка не берут в школу в 5 класс по прописке. Прописка постоянная. Школа 186. Что в таком случае надо сделать? Написать заявление ?.Получить официальный отказ? Написать заявление в РОНО?

, надежда, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что в таком случае надо сделать? Написать заявление?.. Получить официальный отказ? Написать заявление в РОНО?

надежда

Добрый день!

Совершенно верно, нужно написать письменное заявление, обязательно его зарегистрировать или направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Дождаться официального ответа, если ответ будет отрицательный, обратитесь в районный отдел образования (в роно можете обращаться сразу, не дожидаясь ответа).