8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я подала на банкротство, заявление принято, а коллекторы все звонят и говорят, что пока меня не признали я должна платить, это законно или нет?

Добрый день, я подала на банкротство, заявление принято, а коллекторы все звонят и говорят, что пока меня не признали я должна платить, это законно или нет? И как мне им отвечать?

24 августа 2020, 11:29, Жанна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Как такового запрета на выплаты после возбуждения дела о банкротстве закон не содержит (до введения какой-либо процедуры банкротства). Однако, данные сделки могут быть оспорены в дальнейшем в порядке гл.3.1. ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а вы привлечены к ответственности за совершение неправомерных действий при банкротстве.

Поэтому, конечно лучше не платить, а коллекторам дайте ссылку на указанные нормы закона.

24 августа 2020, 12:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Типляшина
Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!
Выплата по догам приостанавливается с момента рассмотрения вашего заявления судом и вынесения решения о признании банкротом. Обычно Арбитражный суд выносит решение в течение месяца, если в заявлении все правильно указано и есть арбитражный управляющий. Ваша цель — оттянуть оплату долгов до этого момента любыми способами.

25 августа 2020, 08:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего
Здравствуйте! В марте моя машина попала в дтп, за рулем была не я, тройное дтп, вызывали гаи, моя машина пострадавшая. Подала все документы в страховую. На 20й день мне звонит начальник службы безопасности и говорит, что выплаты не будет, так как это скорее всего мошенничество,подставное дтп, эксперты показали, что не может быть такой ущерб нанесен в той аварии. Сказал писать отказ от выплат, иначе подаст в суд на меня, так как я заявитель. Что делать? Я в полнейшем шоке и растерянности. Спасибо
20 апреля, 05:21, вопрос №3030264, Анна, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте Можно ли забрать детей и уйти от мужа не сказав ему ничего это законно или нет?
Здравствуйте Можно ли забрать детей и уйти от мужа не сказав ему ничего это законно или нет?
17 января, 15:24, вопрос №2962648, Рая Рамазанова, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Однако, специалисты Вашего центра продолжают мне звонить и говорят, что заявка не закрыта, а сами они не могут её закрыть
Я оставляла заявку и уже получила ответ на свой вопрос. Однако, специалисты Вашего центра продолжают мне звонить и говорят, что заявка не закрыта, а сами они не могут её закрыть. Как я могу закрыть заявку?
02 ноября 2020, 08:45, вопрос №2901390, Ольга, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц мне звонят и говорят что вы не оплатили груз, я им говорю что предлагала оплатить и с меня никто не взял, значит ошибка ваша, подскажите мне оплачивать за доставку
Обратилась в транспортную компанию перевезти груз в другой город, груз пришёл и с меня не взяли денег, сказали что уже кто то оплатил, (груз пришел сломанный), я расписалась в экспедиторской расписке и описала там что шкаф сломанный. Через месяц мне звонят и говорят что вы не оплатили груз, я им говорю что предлагала оплатить и с меня никто не взял, значит ошибка ваша, подскажите мне оплачивать за доставку
09 октября 2020, 08:06, вопрос №2881707, Еля Бобылева, г. Удачный
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я вчера продал нетбук мужчине рабочую, сегодня он звонит и говорит что нетбук не включается, хотя при покупке он всё проверил всё работало, я должен возвращать деньги?
Здравствуйте,я вчера продал нетбук мужчине рабочую, сегодня он звонит и говорит что нетбук не включается,хотя при покупке он всё проверил всё работало,я должен возвращать деньги?
16 апреля 2020, 09:28, вопрос №2745430, Ильсия, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2020