Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги у банка

Здравствуйте! У меня сложилась следующая проблемная ситуация...в банке "Траст" в 2012 году я взяла кредит на сумму 80 тысяч рублей, первое время платила исправно, вовремя, но последние 6 месяцев оплату не производила и банк в конце концов выставил требование о досрочном погашении задолжности в сумме 108тыс! Я внесла данную сумму , но по ошибке операциониста деньги отправились на другой номер договора и там они зависли. Когда я захотела эти деньги перевести на другой номер счета (по поводу которого и выставили требование о досрочном погашении) сотрудники банка мне отказали, сказав, что это невозможно так была допущена историческая просрочка! Но перед этим сотрудники банка утверждали что оплата произведена. Теперь банк на меня подал в суд, в течение 10 дней мне необходимо обжаловать иск банка! Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть деньги на нужный номер счета?

07 Ноября 2013, 17:20, вопрос №284816 Кристина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Кристина!

    Поясните почему в течении 10 дней вы должны обжаловать иск банка? Это мировой суд или районный? Выложите сюда иск банка.

    А по ходу вашего рассказа скажу, что банк  незаконно удержал ваши деньги. Это вы должны на него подавать в суд. При этом для профилактике напишите заявление на банк в полицию по факту мошенничества со стороны банка (вы же заплатили а они ещё с вас требуют) так же напишите жалобы в Центральный банк, Прокуратуру и Центральный банк.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    07 Ноября 2013, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats