Как забрать деньги у банка

Здравствуйте! У меня сложилась следующая проблемная ситуация...в банке "Траст" в 2012 году я взяла кредит на сумму 80 тысяч рублей, первое время платила исправно, вовремя, но последние 6 месяцев оплату не производила и банк в конце концов выставил требование о досрочном погашении задолжности в сумме 108тыс! Я внесла данную сумму , но по ошибке операциониста деньги отправились на другой номер договора и там они зависли. Когда я захотела эти деньги перевести на другой номер счета (по поводу которого и выставили требование о досрочном погашении) сотрудники банка мне отказали, сказав, что это невозможно так была допущена историческая просрочка! Но перед этим сотрудники банка утверждали что оплата произведена. Теперь банк на меня подал в суд, в течение 10 дней мне необходимо обжаловать иск банка! Как мне быть в данной ситуации? Возможно ли вернуть деньги на нужный номер счета?

, Кристина, г. Калининград
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Кристина!

Поясните почему в течении 10 дней вы должны обжаловать иск банка? Это мировой суд или районный? Выложите сюда иск банка.

А по ходу вашего рассказа скажу, что банк  незаконно удержал ваши деньги. Это вы должны на него подавать в суд. При этом для профилактике напишите заявление на банк в полицию по факту мошенничества со стороны банка (вы же заплатили а они ещё с вас требуют) так же напишите жалобы в Центральный банк, Прокуратуру и Центральный банк.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!