У нас есть квартира в ипотеку мы хотим от ние отказаться так как мужик уходит служить по контракту нам могу в дальнейшем дать военную ипотеку?

, Елизавета, п. Подлесный
Валерий Чемакин
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Елизавета. Если вы уже заключили ипотечный договор с банком, то расторгнуть вы его можете только на тех основаниях и условиях, которые в нем прописаны. Для более детального ответа нужно изучить договор (услуга платная). Скорее всего, квартиру нужно будет продать по согласованию с банком и рассчитаться. Что касается военной ипотеки, то получить ее реально не ранее чем через 6 лет службы по контракту.

Надеюсь, прояснил ситуацию. Хотите избавиться от ипотеки законным способом, пишите в чат (услуга платная).