Написать претензию по поводу неправильного изготовления дверей

Заключил договор на изготовление дверей. При обсуждении открывания дверей возник вопрос с какой стороны открывать. В схеме написано вид со стороны открывания. Наружу. Но неопределенно снаружи или изнутри открывать, по этому поводу продавец консультировался по телефону и он сказал ориентироваться на вид со стороны открывания изнутри, я сказал если смотреть на схему и вид открывания изнутри тогда всё правильно, а если снаружи то с точностью будет на оборот. Двери были изготовлены но вид со стороны открывания был сделан снаружи, не так как надо. На данный момент продавец в отпуске и будет через неделю. Хочу написать претензию по поводу замены дверей

  • IMG_20200824_145808[1]
    .jpg
  • IMG_20200824_145808[2]
    .jpg
, Александр, г. Когалым
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Претензия пишется в свободной форме изложения, главное, чтобы претензии в соответствии со ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ были указано, кому она адресована и отражена информация о подателе претензии, то есть должны быть указаны его контактные и адресные данные. В претензии уже указываете, что Вас не устраивает, приводите факты, нормы законодательства и т. д.

Заказать изготовление претензии как документа можете у любого из юристов данного сайта, услуга будет уже платной.