Требуют долг, не слышат, что я им объясняю, как тут правильно, доходчиво отвечать?

Начала проц.банкротства с типом реструктуризации долга,суд примерно в конце сентября,как можно объяснить кредиторам звонящим это???требуют долг,не слышат,что я им объясняю,как тут правильно ,доходчиво отвечать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Так и объясняйте, что при возбуждении процедуры банкротства все требования кредиторов должны быть предъявлены в деле о банкротстве, и любые выплаты помимо дела о банкротстве незаконны и могут повлечь привлечение к ответственности, вплоть до уголовной.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, спасибо за ответ, но до суда сложно им объяснить, а в коллекторское агенство они когда могут обратиться? только начало у мня процесса, веду сбор документов…

Скажите, что направили заявление, пусть ждут начала процедуры банкротства.

Елена Типляшина
Юрист, г. Красноярск

Если уже вынесено решение о признании банкротом и введена процедура реструктуризации долга- всеми вашими долгами и доходами распоряжается конкурсный управляющий. К нему и можете отправить за получением разъяснений.