Могу ли я уехать к бабушке без ведома мамы?

Я хочу жить с бабушкой, а не с мамой. Но мама не отпускает , потому что она враждует с ней. Я хочу жить с бабушкой , потому что мама изменяет папе, у нас ни квартира ,а "руины"(ремонта нет вообще), мама часто оставляет 2 братьев на меня... Могу ли я уехать к бабушке без ведома мамы?

, Яна, г. Тюмень
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый день! Вы не написали сколько Вам лет. Если Вы несовершеннолетняя, то ответственность по закону за вас несут ваши родители. Без согласия родителей Вы не вправе жить у бабушки. Все решается через органы опеки. Удачи